Canitas View
Niché dans le quartier "Palermo" à Buenos Aires, l'hotel Canitas View Buenos Aires se trouve à moins de 2 km d'attractions culturelles telles que le Musée d'art espagnol Enrique Larreta.
La résidence est à environ 15 minutes en voiture de l'obélisque de Buenos Aires et à proximité immédiate du Monumento al General Carlos María d'Alvear. Un endroit populaire à Buenos Aires est le Musée d'art latino-américain de Buenos Aires étant dans une zone de 2,1 km. Il y a le Musée Evita à 25 minutes de marche, et Estacion intermedia Linea 60 à seulement 550 mètres de Canitas View. La d'Once est dans une zone de 4 km, et la Ministro Carranza est à 10 minutes à pied.
Comprenant un balcon, les chambres de l'hotel sont équipées d'une TV multi-canal et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Elles sont équipées d'un bureau, et disposent également d'un minibar et d'une cafetière/théière.
Des plats de cuisine argentine sont proposés au restaurant Kansas Grill Palermo, situé près de Canitas View de Buenos Aires.
- Aéroports
- Aéroport Jorge-Newbery de Buenos Aires7 km
- Gares
- Lisandro de la Torre Train Station700 m
À l'hôtel
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Dans la pièce
- Mini-bar
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de Jorge-Newbery de Buenos Aires de l'hotel Canitas View ?
Il y a une distance de 5 km entre Jorge-Newbery de Buenos Aires et l'hotel Canitas View. - 🚎
Trouverais-je des transports publics à proximité de l'hotel Canitas View ?
La station de bus la plus proche de l'hotel Canitas View est Avenida Dorrego, située non loin, et la station de métro la plus proche est Ministro Carranza, située à 10 minutes à pied. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à l'hotel Canitas View à Buenos Aires ?
Les clients de l'hotel Canitas View à Buenos Aires doivent quitter l'hôtel à 10:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Buenos Aires ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Buenos Aires est de 110$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Trouverai-je un espace de travail dans ma chambre à l'hotel Canitas View ?
Oui, un bureau est disponible dans certaines chambres de l'hotel Canitas View.